polígono
polígono
foco
Derecho
Secundaria
polígono
¿Se puede exonerar Educación Física por distancia?
Solo en aquellos casos que el estudiante carezca de transporte o no pueda concurrir a clases de Educación Física implementadas inmediatamente antes o después de terminado el turno (Circular 3229/14).
transporte
exoneración
¿Pudimos responder tu duda?
Nombre
Correo
Mensaje
PREGUNTAS RELACIONADAS
Compartir

¿Aprendiste algo nuevo? ¡Compartilo! Ayudanos a que más estudiantes conozcan y puedan defender sus derechos.