polígono
polígono
paloma
Pregunta
Secundaria

Tengo derecho a cambiarme de turno ?

polígono
respuesta
  • Las circulares 2379/99, 3144/13 y 3214/14 dice que los alumnos que concurren a clubes de la AUF (a y b) u OFI tienen que ser contemplados en el cambio de turno, no en la exoneración. De acuerdo al Asesor Juridico, estas quedan sin efecto”por la Circular 16 “Entreno y estudio”. La contemplación y el estudio de los casos es potestad  de la Dirección liceal.

¿Pudimos responder tu duda?
Nombre
Correo
Mensaje
Compartir

¿Aprendiste algo nuevo? ¡Compartilo! Ayudanos a que más estudiantes conozcan y puedan defender sus derechos.