polígono
polígono
paloma
Pregunta
Secundaria

Puedo pasar a 4to año con una de segundo? Gracias.

polígono
respuesta

No podrán inscribirse para cursar estudios correspondientes al 1er año del Bachillerato con carácter reglamentado, ni para rendir exámenes libres, los estudiantes que mantengan más de tres asignaturas previas co rrespondientes al 3er año de C.B. Tampoco se admitirán inscripciones para el 1er año de Bachille rato de aquellos estudiantes que mantengan asignaturas no aprobadas de 2do. año del C.B. excepto que la misma corresponda a Ciclo Básico de Plan 1996 ( Circular 2846) . Para mayor información te sugerimos consultar en la administración liceal.

¿Pudimos responder tu duda?
Nombre
Correo
Mensaje
Compartir

¿Aprendiste algo nuevo? ¡Compartilo! Ayudanos a que más estudiantes conozcan y puedan defender sus derechos.